Logo Comune
Comune di
Nicosia
Libero Consorzio Comunale di Enna

Titolari di incarichi politici, di amministrazione, di direzione o di governo

Tipo Funzione Nominativo Dettagli Pubblicato Ultima Modifica
CESSATI DALL'INCARICO SINDACO BONELLI Luigi Salvatore   Dettagli 13/06/2018 19:21 08/04/2021 11:36
TITOLARI DI INCARICHI POLITICI SINDACO BONELLI Luigi Salvatore   Dettagli 14/10/2020 17:58 20/09/2021 12:06
CESSATI DALL'INCARICO SINDACO MALFITANO Sergio   Dettagli 14/11/2017 13:00 14/11/2017 14:00
Tipo Funzione Nominativo Dettagli Pubblicato Ultima Modifica
CESSATI DALL'INCARICO VICE-SINDACO AMORUSO Carmelo   Dettagli 14/11/2017 13:00 14/11/2017 14:00
CESSATI DALL'INCARICO ASSESSORE BONOMO Graziano Ivan   Dettagli 07/06/2018 9:21 07/06/2018 11:21
CESSATI DALL'INCARICO ASSESSORE CASTELLO Giuseppe Mario   Dettagli 13/12/2017 10:50 08/04/2021 11:13
TITOLARI DI INCARICHI POLITICI ASSESSORE CASTELLO Giuseppe Mario   Dettagli 14/10/2020 18:28 20/09/2021 12:16
CESSATI DALL'INCARICO ASSESSORE CASTROGIOVANNI Gianfranco   Dettagli 07/06/2018 12:08 08/04/2021 11:14
TITOLARI DI INCARICHI POLITICI ASSESSORE CASTROGIOVANNI Gianfranco   Dettagli 14/10/2020 18:26 20/09/2021 12:17
CESSATI DALL'INCARICO ASSESSORE CASTROGIOVANNI Giuseppe   Dettagli 14/11/2017 13:00 14/11/2017 14:00
CESSATI DALL'INCARICO ASSESSORE FARINELLA Giovanni Teodoro   Dettagli 14/11/2017 13:00 14/11/2017 14:00
CESSATI DALL'INCARICO VICE-SINDACO GEMELLARO Francesca   Dettagli 13/06/2018 19:15 08/04/2021 11:12
TITOLARI DI INCARICHI POLITICI VICE-SINDACO GEMELLARO Francesca   Dettagli 14/10/2020 18:23 20/09/2021 12:15
TITOLARI DI INCARICHI POLITICI ASSESSORE MANCUSO FUOCO ANTONINO   Dettagli 07/12/2020 13:54 20/09/2021 12:18
CESSATI DALL'INCARICO ASSESSORE MARINO Lucia   Dettagli 14/11/2017 13:00 14/11/2017 14:00
CESSATI DALL'INCARICO ASSESSORE PIDONE Daniele   Dettagli 09/07/2019 13:29 08/04/2021 11:16
CESSATI DALL'INCARICO ASSESSORE PIDONE Daniele   Dettagli 14/10/2020 18:30 08/04/2021 12:43
CESSATI DALL'INCARICO ASSESSORE SCANCARELLO Maria Giovanna   Dettagli 14/11/2017 13:00 14/11/2017 14:00
CESSATI DALL'INCARICO ASSESSORE SCARLATA Giuseppe   Dettagli 14/11/2017 13:00 14/11/2017 14:00
CESSATI DALL'INCARICO ASSESSORE TUMMINARO Giuseppa   Dettagli 14/11/2017 13:00 14/11/2017 14:00
CESSATI DALL'INCARICO ASSESSORE ZAPPIA Ferdinando   Dettagli 13/12/2017 10:42 08/04/2021 11:15
TITOLARI DI INCARICHI POLITICI ASSESSORE ZAPPIA Ferdinando   Dettagli 14/10/2020 18:33 20/09/2021 12:17
Tipo Funzione Nominativo Dettagli Pubblicato Ultima Modifica
CESSATI DALL'INCARICO CONSIGLIERE BALSAMELLO Salvatore   Dettagli 19/12/2017 16:41 15/10/2020 12:36
CESSATI DALL'INCARICO CONSIGLIERE BONELLI Giuseppe   Dettagli 19/12/2017 16:41 16/04/2021 11:51
TITOLARI DI INCARICHI POLITICI CONSIGLIERE BONELLI Giuseppe   Dettagli 15/10/2020 13:33 20/09/2021 11:37
CESSATI DALL'INCARICO CONSIGLIERE BONFIGLIO Domenico   Dettagli 13/06/2018 19:40 13/06/2018 21:40
TITOLARI DI INCARICHI POLITICI PRESIDENTE DEL CONSIGLIO BONOMO Graziano Ivan (SOSPESO DALLA CARICA)   Dettagli 15/10/2020 13:20 20/09/2021 12:02
CESSATI DALL'INCARICO CONSIGLIERE BRUNO Fabrizio   Dettagli 13/06/2018 19:40 13/06/2018 21:40
CESSATI DALL'INCARICO CONSIGLIERE CASTELLO Giuseppe Mario   Dettagli 14/11/2017 13:00 14/11/2017 14:00
CESSATI DALL'INCARICO CONSIGLIERE CASTROGIOVANNI Carmela   Dettagli 19/12/2017 16:37 16/04/2021 11:49
TITOLARI DI INCARICHI POLITICI CONSIGLIERE CASTROGIOVANNI Carmela   Dettagli 15/10/2020 13:27 20/09/2021 11:29
CESSATI DALL'INCARICO VICE-PRESIDENTE DEL CONSIGLIO CASTROGIOVANNI Gianfranco   Dettagli 19/12/2017 16:37 18/07/2019 13:42
CESSATI DALL'INCARICO CONSIGLIERE CATALANO Aurora   Dettagli 19/12/2017 16:43 16/04/2021 11:53
TITOLARI DI INCARICHI POLITICI CONSIGLIERE CATALANO Aurora   Dettagli 15/10/2020 13:28 20/09/2021 11:30
CESSATI DALL'INCARICO CONSIGLIERE COMPOSTO Sergio   Dettagli 11/12/2018 11:51 03/05/2019 11:46
CESSATI DALL'INCARICO PRESIDENTE DEL CONSIGLIO CONSENTINO Annarita   Dettagli 19/12/2017 16:36 15/04/2021 11:25
CESSATI DALL'INCARICO CONSIGLIERE CONSENTINO Giacomo   Dettagli 13/06/2018 19:41 13/06/2018 21:41
CESSATI DALL'INCARICO CONSIGLIERE D’ALIO Michele   Dettagli 19/12/2017 16:38 16/04/2021 11:55
TITOLARI DI INCARICHI POLITICI CONSIGLIERE D'ALIO Michele   Dettagli 20/09/2021 9:46 20/09/2021 11:40
CESSATI DALL'INCARICO CONSIGLIERE D'AMICO Maria Letizia   Dettagli 18/07/2019 13:45 16/04/2021 11:52
TITOLARI DI INCARICHI POLITICI CONSIGLIERE D'AMICO MARIA LETIZIA   Dettagli 15/04/2021 12:40 20/09/2021 11:39
TITOLARI DI INCARICHI POLITICI CONSIGLIERE DE LUCA Arianna   Dettagli 15/10/2020 13:34 20/09/2021 11:38
CESSATI DALL'INCARICO VICE-PRESIDENTE DEL CONSIGLIO DI COSTA Maria   Dettagli 19/12/2017 16:45 16/04/2021 11:46
TITOLARI DI INCARICHI POLITICI CONSIGLIERE DI COSTA Maria   Dettagli 15/10/2020 13:21 20/09/2021 11:28
CESSATI DALL'INCARICO CONSIGLIERE DI PASQUALE Mario   Dettagli 13/06/2018 19:41 13/06/2018 21:41
CESSATI DALL'INCARICO CONSIGLIERE FARINELLA Andrea   Dettagli 15/11/2017 12:12 15/11/2017 13:12
CESSATI DALL'INCARICO CONSIGLIERE FISCELLA Antonino   Dettagli 14/11/2017 13:00 14/11/2017 14:00
CESSATI DALL'INCARICO CONSIGLIERE GENTILE Giusi   Dettagli 19/12/2017 16:39 16/04/2021 11:57
CESSATI DALL'INCARICO CONSIGLIERE GIACOBBE Filippo   Dettagli 19/12/2017 16:42 16/04/2021 11:41
TITOLARI DI INCARICHI POLITICI CONSIGLIERE GIACOBBE Filippo