Logo Comune
Comune di
Marineo
Città Metropolitana di Palermo

Titolari di incarichi politici, di amministrazione, di direzione o di governo

Tipo Funzione Nominativo Dettagli Pubblicato Ultima Modifica
TITOLARI DI INCARICHI POLITICI SINDACO on. Francesco Ribaudo   Dettagli 13/06/2023 14:38 30/08/2023 13:43
CESSATI DALL'INCARICO SINDACO on. Francesco Ribaudo (incarico dal 2018 al 2023)   Dettagli 19/09/2018 18:16 14/06/2023 14:57
CESSATI DALL'INCARICO SINDACO Pietro Barbaccia (incarico dal 2013 al 2018)   Dettagli 20/06/2018 17:23 10/02/2022 12:36
Tipo Funzione Nominativo Dettagli Pubblicato Ultima Modifica
CESSATI DALL'INCARICO VICESINDACO Angela Rosa Costa (dal 12.06.2018 al 17/01/2020)   Dettagli 12/09/2018 11:59 10/02/2022 13:57
CESSATI DALL'INCARICO VICESINDACO Antonino Greco (incarico dal 2013 al 2018)   Dettagli 20/06/2018 17:27 11/03/2021 13:37
TITOLARI DI INCARICHI POLITICI ASSESSORE Beatrice Di Sclafani   Dettagli 14/06/2023 14:53 14/06/2023 14:53
CESSATI DALL'INCARICO ASSESSORE Buttitta Stefania (dal 22/10/2020 al 13/04/2022)   Dettagli 11/03/2021 14:50 06/07/2022 12:26
CESSATI DALL'INCARICO ASSESSORE Calderone Giusi (dal 14/04/2022 al 2023)   Dettagli 26/04/2022 14:01 14/06/2023 14:59
CESSATI DALL'INCARICO VICESINDACO Carlo Greco (dal 23/01/2020 al 2023)   Dettagli 25/02/2020 11:38 14/06/2023 14:58
TITOLARI DI INCARICHI POLITICI ASSESSORE Ciro Fabio Cangialosi   Dettagli 14/06/2023 14:52 14/06/2023 14:52
CESSATI DALL'INCARICO ASSESSORE Ciro Fabio Cangialosi (26/05/2021 al 2023)   Dettagli 26/05/2021 13:56 14/06/2023 14:59
CESSATI DALL'INCARICO ASSESSORE Ciro Spataro (incarico dal 2013 al 2018)   Dettagli 20/06/2018 17:27 11/03/2021 13:38
TITOLARI DI INCARICHI POLITICI VICESINDACO dott. Carlo Greco   Dettagli 14/06/2023 14:14 14/06/2023 14:14
CESSATI DALL'INCARICO ASSESSORE Francaviglia Salvatore (dal 26/08/2019 al 22/10/2020)   Dettagli 28/08/2019 13:33 03/09/2021 12:32
CESSATI DALL'INCARICO ASSESSORE Francesca Salerno (incarico dal 2013 al 2018)   Dettagli 20/06/2018 17:27 10/02/2022 14:00
TITOLARI DI INCARICHI POLITICI ASSESSORE Francesco Li Castri   Dettagli 14/06/2023 14:50 14/06/2023 17:42
TITOLARI DI INCARICHI POLITICI ASSESSORE Giusi Calderone   Dettagli 14/06/2023 14:51 14/06/2023 17:59
CESSATI DALL'INCARICO ASSESSORE Li Castri Francesco (incarico dal 2018 al 2023)   Dettagli 19/09/2018 18:16 14/06/2023 15:00
CESSATI DALL'INCARICO ASSESSORE Lo Proto Martina (dal 22/06/2018 al 08/10/2020)   Dettagli 05/07/2018 12:54 02/09/2021 14:42
CESSATI DALL'INCARICO ASSESSORE Mancino Ciro Fabrizio (incarico dal 25/06/2018 al 08/08/2019)   Dettagli 12/09/2018 12:28 10/02/2022 14:01
CESSATI DALL'INCARICO ASSESSORE Pietro Cutrona (incarico dal 2013 al 2018)   Dettagli 20/06/2018 17:28 11/03/2021 13:40
Tipo Funzione Nominativo Dettagli Pubblicato Ultima Modifica
TITOLARI DI INCARICHI POLITICI VICEPRESIDENTE Barbaccia Pietro   Dettagli 26/07/2023 18:26 26/07/2023 18:26
CESSATI DALL'INCARICO CONSIGLIERE COMUNALE Barcia Sandra (incarico dal 2013 al 2018)   Dettagli 20/06/2018 17:23 12/03/2021 14:00
CESSATI DALL'INCARICO CONSIGLIERE COMUNALE Basilico Federica (incarico dal 2013 al 2018)   Dettagli 20/06/2018 17:24 12/03/2021 14:01
TITOLARI DI INCARICHI POLITICI CONSIGLIERE COMUNALE Bivona Alessandro   Dettagli 26/07/2023 18:33 26/07/2023 18:33
CESSATI DALL'INCARICO CONSIGLIERE COMUNALE Buttitta Stefania (del CC 35 "Surroga cons. D'Amato Salvatore" - 15/07/2015)   Dettagli 20/06/2018 17:10 12/03/2021 14:01
TITOLARI DI INCARICHI POLITICI CONSIGLIERE COMUNALE Calderone Giusi   Dettagli 26/07/2023 18:29 26/07/2023 18:29
TITOLARI DI INCARICHI POLITICI CONSIGLIERE COMUNALE Cangialosi Alberto   Dettagli 26/07/2023 18:29 26/07/2023 18:29
CESSATI DALL'INCARICO CONSIGLIERE COMUNALE Cangialosi Alberto (incarico dal 2013 al 2018)   Dettagli 20/06/2018 17:24 12/03/2021 14:02
TITOLARI DI INCARICHI POLITICI CONSIGLIERE COMUNALE Cangialosi Ciro Fabio   Dettagli 26/07/2023 18:30 26/07/2023 18:30
CESSATI DALL'INCARICO CONSIGLIERE COMUNALE Cangialosi Ciro Fabio (incarico dal 2013 al 2018)   Dettagli 20/06/2018 17:25 20/06/2018 19:25
CESSATI DALL'INCARICO CONSIGLIERE COMUNALE Cangialosi Ciro Fabio (incarico dal 2018 al 2023)   Dettagli 05/10/2018 15:31 14/06/2023 15:01
CESSATI DALL'INCARICO VICEPRESIDENTE Costa Angela (incarico dal 2013 al 2018)   Dettagli 20/06/2018 17:24 12/03/2021 13:59
CESSATI DALL'INCARICO CONSIGLIERE COMUNALE Costa Angela Rosa (incarico dal 2018 al 2023)   Dettagli 12/09/2018 12:58 14/06/2023 15:01
CESSATI DALL'INCARICO CONSIGLIERE COMUNALE Cutrona Pietro (incarico dal 2013 al 2018)   Dettagli 20/06/2018 17:25 20/06/2018 19:25
CESSATI DALL'INCARICO CONSIGLIERE COMUNALE D’Amato Salvatore (dimissione 9/07/2015)   Dettagli 20/06/2018 17:11 20/06/2018 19:11
CESSATI DALL'INCARICO PRESIDENTE D'Amato Giuseppe (incarico dal 2013 al 2018)   Dettagli 20/06/2018 17:24 12/03/2021 13:52
CESSATI DALL'INCARICO CONSIGLIERE COMUNALE D'Amato Giuseppe (incarico dal 2018 al 2023)   Dettagli 12/09/2018 13:08 14/06/2023 15:01
TITOLARI DI INCARICHI POLITICI CONSIGLIERE COMUNALE D'Amato Salvatore   Dettagli 26/07/2023 18:32 26/07/2023 18:32
CESSATI DALL'INCARICO CONSIGLIERE COMUNALE D'Amato Salvatore sino al 28/05/2023   Dettagli 12/09/2018 13:31 14/06/2023 14:54
TITOLARI DI INCARICHI POLITICI CONSIGLIERE COMUNALE Daidone Vincenzo   Dettagli 26/07/2023 18:34 26/07/2023 18:34
CESSATI DALL'INCARICO CONSIGLIERE COMUNALE Daidone Vincenzo (incarico dal 2018 al 2023)   Dettagli 12/09/2018 13:34 14/06/2023 15:02
TITOLARI DI INCARICHI POLITICI CONSIGLIERE COMUNALE Di Maria Martina   Dettagli 26/07/2023 18:31 26/07/2023 18:31
CESSATI DALL'INCARICO CONSIGLIERE COMUNALE Di Maria Martina (incarico dal 2018 al 2023)   Dettagli 12/09/2018 13:35 14/06/2023 15:02
CESSATI DALL'INCARICO PRESIDENTE Galbo Loreto (dimissioni dall'incarico 26/11/2021)   Dettagli 12/09/2018 11:51 17/02/2022 17:21
CESSATI DALL'INCARICO CONSIGLIERE COMUNALE Gippetto Rosalba (incarico dal 2013 al 2018)   Dettagli 20/06/2018 17:25 20/06/2018 19:25
CESSATI DALL'INCARICO CONSIGLIERE COMUNALE Greco Antonino sino al 28/05/2023   Dettagli 12/09/2018 13:37 14/06/2023 14:55
CESSATI DALL'INCARICO CONSIGLIERE COMUNALE Li Castri Francesco (incarico dal 2013 al 2018)   Dettagli 20/06/2018 17:25 20/06/2018 19:25
CESSATI DALL'INCARICO CONSIGLIERE COMUNALE Mancino Ciro (Fabrizio) (incarico dal 2013 al 2018)   Dettagli 20/06/2018 17:26 20/06/2018 19:26
CESSATI DALL'INCARICO CONSIGLIERE COMUNALE Perrone Peppe (incarico dal 2013 al 2018)   Dettagli 20/06/2018 17:26 20/06/2018 19:26
CESSATI DALL'INCARICO CONSIGLIERE COMUNALE Pulizzotto Francesca (incarico dal 2013 al 2018)   Dettagli 20/06/2018 17:26 20/06/2018 19:26
TITOLARI DI INCARICHI POLITICI CONSIGLIERE COMUNALE Ribaudo Rita   Dettagli 26/07/2023 18:32 26/07/2023 18:32
CESSATI DALL'INCARICO CONSIGLIERE COMUNALE Ribaudo Salvatore (incarico dal 2013 al 2018)   Dettagli 20/06/2018 17:27 20/06/2018 19:27
TITOLARI DI INCARICHI POLITICI PRESIDENTE Rigoglioso Rosalinda   Dettagli 26/07/2023 18:25 26/07/2023 18:25
CESSATI DALL'INCARICO VICEPRESIDENTE Rigoglioso Rosalinda (incarico dal 2018 al 2023)