Logo Comune
Comune di
Fiumefreddo di Sicilia
Città Metropolitana di Catania

Titolari di incarichi politici, di amministrazione, di direzione o di governo

Tipo Funzione Nominativo Dettagli Pubblicato Ultima Modifica
CESSATI DALL'INCARICO SINDACO ALOSI MARCO MARIA SALVATORE   Dettagli 14/07/2017 10:44 14/07/2017 12:44
TITOLARI DI INCARICHI POLITICI SINDACO Dott. TORRISI ANGELO   Dettagli 27/06/2022 08:47 17/10/2022 12:10
CESSATI DALL'INCARICO SINDACO Sebastiano Nucifora   Dettagli 19/09/2017 12:18 26/10/2022 12:19
Tipo Funzione Nominativo Dettagli Pubblicato Ultima Modifica
CESSATI DALL'INCARICO ASSESSORE ARCIDIACONO RITA   Dettagli 04/08/2022 14:31 12/10/2022 10:34
CESSATI DALL'INCARICO ASSESSORE AZZIA MARIA   Dettagli 25/10/2017 12:12 11/01/2021 12:43
CESSATI DALL'INCARICO ASSESSORE AZZIA MARIA   Dettagli 25/02/2022 12:24 26/10/2022 13:07
CESSATI DALL'INCARICO ASSESSORE BALLARINO LAURA   Dettagli 28/04/2021 08:49 26/10/2022 13:23
CESSATI DALL'INCARICO ASSESSORE CALTABIANO GIUSEPPINA   Dettagli 15/10/2021 12:09 27/10/2022 16:31
CESSATI DALL'INCARICO VICE SINDACO CARDILLO GIUSEPPE LEONARDO   Dettagli 25/10/2017 12:10 11/01/2021 12:39
CESSATI DALL'INCARICO ASSESSORE FIUME CLAUDIO SALVATORE   Dettagli 14/07/2017 10:43 14/07/2017 12:43
TITOLARI DI INCARICHI POLITICI ASSESSORE GALDINO LOREDANA   Dettagli 04/08/2022 14:33 17/10/2022 12:28
CESSATI DALL'INCARICO ASSESSORE GAMBINO SONIA   Dettagli 25/07/2017 10:15 25/07/2017 12:15
CESSATI DALL'INCARICO ASSESSORE GIRGENTI SEBASTIANA   Dettagli 25/10/2017 12:14 11/01/2021 13:04
CESSATI DALL'INCARICO ASSESSORE LIZZIO MARIO   Dettagli 07/09/2020 13:54 26/10/2022 13:09
TITOLARI DI INCARICHI POLITICI ASSESSORE MOBILIA NATALINA   Dettagli 17/10/2022 12:51 21/11/2022 13:29
CESSATI DALL'INCARICO ASSESSORE SCAFFIDI PALMA   Dettagli 07/09/2020 13:54 27/10/2022 16:05
CESSATI DALL'INCARICO ASSESSORE SICILIANO MARIA   Dettagli 25/07/2017 11:14 25/07/2017 13:14
CESSATI DALL'INCARICO ASSESSORE SPINA MICHELE   Dettagli 25/10/2017 12:15 12/11/2021 12:55
CESSATI DALL'INCARICO ASSESSORE STRANO MARIO   Dettagli 25/07/2017 11:58 25/07/2017 13:58
CESSATI DALL'INCARICO VICE SINDACO TORRISI ANGELO   Dettagli 25/07/2017 12:04 25/07/2017 14:04
TITOLARI DI INCARICHI POLITICI ASSESSORE TROVATO GIOVANNI   Dettagli 04/08/2022 14:37 07/11/2022 12:11
TITOLARI DI INCARICHI POLITICI VICE SINDACO VASSALLO ALFIO   Dettagli 04/08/2022 14:29 17/10/2022 12:24
Tipo Funzione Nominativo Dettagli Pubblicato Ultima Modifica
TITOLARI DI INCARICHI POLITICI CONSIGLIERE ALOSI MARCO MARIA SALVATORE (Lista n. 2 Ricostruiamo Fiumefreddo)   Dettagli 27/06/2022 09:24 13/01/2023 13:15
TITOLARI DI INCARICHI POLITICI CONSIGLIERE AZZIA DANIELA (Lista n. 2 Ricostruiamo Fiumefreddo)   Dettagli 27/06/2022 09:24 13/01/2023 13:14
CESSATI DALL'INCARICO CONSIGLIERE AZZIA MARIA   Dettagli 08/09/2017 13:34 13/01/2023 12:53
CESSATI DALL'INCARICO CONSIGLIERE BONACCORSO VINCENZO   Dettagli 12/07/2017 08:47 12/07/2017 10:47
TITOLARI DI INCARICHI POLITICI CONSIGLIERE CANTARELLA VINCENZO (Lista n. 3 Fiumefreddo Protagonista)   Dettagli 27/06/2022 09:29 13/01/2023 13:17
CESSATI DALL'INCARICO CONSIGLIERE CASCINO MARINELLA   Dettagli 12/07/2017 08:47 12/07/2017 10:47
CESSATI DALL'INCARICO PRESIDENTE CASCINO MARINELLA   Dettagli 18/06/2018 11:43 26/10/2022 13:00
CESSATI DALL'INCARICO CONSIGLIERE CURRO' GIORGIO   Dettagli 11/07/2017 18:44 11/07/2017 20:44
CESSATI DALL'INCARICO CONSIGLIERE D'ANNA CINTHIA FRANCESCA C.   Dettagli 11/07/2017 18:38 11/07/2017 20:38
CESSATI DALL'INCARICO CONSIGLIERE DALLI MASSIMILIANO   Dettagli 12/07/2017 08:48 12/07/2017 10:48
CESSATI DALL'INCARICO CONSIGLIERE DESTRO MARIA CONCETTA   Dettagli 08/09/2017 13:37 15/02/2020 21:31
TITOLARI DI INCARICHI POLITICI CONSIGLIERE FIUME CLAUDIO SALVATORE (Sindaco non eletto - Lista n. 3 Fiumefreddo Protagonista)   Dettagli 27/06/2022 09:32 16/01/2023 09:30
CESSATI DALL'INCARICO CONSIGLIERE FIUME SEBASTIANA   Dettagli 08/09/2017 13:40 13/01/2023 12:55
CESSATI DALL'INCARICO CONSIGLIERE GAGLIARDOTTO SALVATORE   Dettagli 11/07/2017 18:41 11/07/2017 20:41
CESSATI DALL'INCARICO CONSIGLIERE GAGLIARDOTTO SALVATORE   Dettagli 08/09/2017 13:47 13/01/2023 12:56
TITOLARI DI INCARICHI POLITICI CONSIGLIERE NOCELLA MARIA CATENA (Lista n. 3 Fiumefreddo Protagonista)   Dettagli 27/06/2022 09:30 13/01/2023 13:20
CESSATI DALL'INCARICO CONSIGLIERE NUCIFORA GIUSEPPE   Dettagli 11/07/2017 18:42 13/01/2023 13:00
CESSATI DALL'INCARICO CONSIGLIERE NUCIFORA GIUSEPPE   Dettagli 08/09/2017 13:48 07/07/2022 13:34
TITOLARI DI INCARICHI POLITICI CONSIGLIERE NUCIFORA GIUSEPPE (Lista n. 2 Ricostruiamo Fiumefreddo)   Dettagli 27/06/2022 09:23 13/01/2023 13:13
CESSATI DALL'INCARICO CONSIGLIERE PAGANO GIUSEPPE   Dettagli 12/09/2017 09:13 13/01/2023 13:05
CESSATI DALL'INCARICO CONSIGLIERE PAGANO LEONARDO