Logo Comune
Comune di
Fiumefreddo di Sicilia
Città Metropolitana di Catania

Titolari di incarichi politici, di amministrazione, di direzione o di governo

Tipo Funzione Nominativo Dettagli Pubblicato Ultima Modifica
CESSATI DALL'INCARICO SINDACO ALOSI MARCO MARIA SALVATORE   Dettagli 14/07/2017 10:44 14/07/2017 12:44
TITOLARI DI INCARICHI POLITICI SINDACO Sebastiano Nucifora   Dettagli 19/09/2017 12:18 09/09/2020 12:32
Tipo Funzione Nominativo Dettagli Pubblicato Ultima Modifica
CESSATI DALL'INCARICO ASSESSORE AZZIA MARIA   Dettagli 25/10/2017 12:12 07/09/2020 13:52
CESSATI DALL'INCARICO VICE SINDACO CARDILLO GIUSEPPE LEONARDO   Dettagli 25/10/2017 12:10 08/09/2020 9:08
CESSATI DALL'INCARICO ASSESSORE FIUME CLAUDIO SALVATORE   Dettagli 14/07/2017 10:43 14/07/2017 12:43
CESSATI DALL'INCARICO ASSESSORE GAMBINO SONIA   Dettagli 25/07/2017 10:15 25/07/2017 12:15
CESSATI DALL'INCARICO ASSESSORE GIRGENTI SEBASTIANA   Dettagli 25/10/2017 12:14 07/09/2020 13:53
TITOLARI DI INCARICHI POLITICI ASSESSORE LIZZIO MARIO   Dettagli 07/09/2020 13:54 09/09/2020 12:44
TITOLARI DI INCARICHI POLITICI ASSESSORE SCAFFIDI PALMA   Dettagli 07/09/2020 13:54 09/09/2020 11:38
CESSATI DALL'INCARICO ASSESSORE SICILIANO MARIA   Dettagli 25/07/2017 11:14 25/07/2017 13:14
TITOLARI DI INCARICHI POLITICI ASSESSORE SPINA MICHELE   Dettagli 25/10/2017 12:15 09/09/2020 12:45
CESSATI DALL'INCARICO ASSESSORE STRANO MARIO   Dettagli 25/07/2017 11:58 25/07/2017 13:58
CESSATI DALL'INCARICO VICE SINDACO TORRISI ANGELO   Dettagli 25/07/2017 12:04 25/07/2017 14:04
Tipo Funzione Nominativo Dettagli Pubblicato Ultima Modifica
TITOLARI DI INCARICHI POLITICI CONSIGLIERE AZZIA MARIA   Dettagli 08/09/2017 13:34 09/09/2020 11:55
CESSATI DALL'INCARICO CONSIGLIERE BONACCORSO VINCENZO   Dettagli 12/07/2017 8:47 12/07/2017 10:47
CESSATI DALL'INCARICO CONSIGLIERE CASCINO MARINELLA   Dettagli 12/07/2017 8:47 12/07/2017 10:47
TITOLARI DI INCARICHI POLITICI PRESIDENTE CASCINO MARINELLA   Dettagli 18/06/2018 11:43 09/09/2020 11:53
CESSATI DALL'INCARICO CONSIGLIERE CURRO' GIORGIO   Dettagli 11/07/2017 18:44 11/07/2017 20:44
CESSATI DALL'INCARICO CONSIGLIERE D'ANNA CINTHIA FRANCESCA C.   Dettagli 11/07/2017 18:38 11/07/2017 20:38
CESSATI DALL'INCARICO CONSIGLIERE DALLI MASSIMILIANO   Dettagli 12/07/2017 8:48 12/07/2017 10:48
CESSATI DALL'INCARICO CONSIGLIERE DESTRO MARIA CONCETTA   Dettagli 08/09/2017 13:37 15/02/2020 21:31
TITOLARI DI INCARICHI POLITICI CONSIGLIERE FIUME SEBASTIANA   Dettagli 08/09/2017 13:40 09/09/2020 11:57
CESSATI DALL'INCARICO CONSIGLIERE GAGLIARDOTTO SALVATORE   Dettagli 11/07/2017 18:41 11/07/2017 20:41
TITOLARI DI INCARICHI POLITICI CONSIGLIERE GAGLIARDOTTO SALVATORE   Dettagli 08/09/2017 13:47 09/09/2020 11:59
CESSATI DALL'INCARICO CONSIGLIERE NUCIFORA GIUSEPPE   Dettagli 11/07/2017 18:42 11/07/2017 20:42
TITOLARI DI INCARICHI POLITICI CONSIGLIERE NUCIFORA GIUSEPPE   Dettagli 08/09/2017 13:48 09/09/2020 12:00
TITOLARI DI INCARICHI POLITICI CONSIGLIERE PAGANO GIUSEPPE   Dettagli 12/09/2017 9:13 09/09/2020 12:16
CESSATI DALL'INCARICO CONSIGLIERE PAGANO LEONARDO   Dettagli 12/07/2017 8:48 12/07/2017 10:48
CESSATI DALL'INCARICO CONSIGLIERE PATANE' ROSARIO   Dettagli 12/07/2017 8:49 12/07/2017 10:49
TITOLARI DI INCARICHI POLITICI CONSIGLIERE PATTI MARIO   Dettagli 08/09/2017 13:50 09/09/2020 12:13
CESSATI DALL'INCARICO CONSIGLIERE PATTI MARIO   Dettagli 12/07/2017 8:49 12/07/2017 10:49
CESSATI DALL'INCARICO PRESIDENTE PRINCIPATO STEFANO CARMELO   Dettagli 14/07/2017 10:20 14/07/2017 12:20
CESSATI DALL'INCARICO CONSIGLIERE RAGONESI CARMELO   Dettagli 12/07/2017 8:49 12/07/2017 10:49
TITOLARI DI INCARICHI POLITICI CONSIGLIERE SCAFFIDI PALMA   Dettagli 08/09/2017 13:51 09/09/2020 12:18
CESSATI DALL'INCARICO CONSIGLIERE SCANDURRA AGATA   Dettagli 12/07/2017 8:49 12/07/2017 10:49
CESSATI DALL'INCARICO CONSIGLIERE SCUDERI ANNA MARIA   Dettagli 12/07/2017 8:55 12/07/2017 10:55
TITOLARI DI INCARICHI POLITICI CONSIGLIERE SPINA MICHELE   Dettagli 08/09/2017 13:53 09/09/2020 12:21
TITOLARI DI INCARICHI POLITICI CONSIGLIERE SPINELLA GIOVANNI   Dettagli 08/09/2017 13:54 09/09/2020 12:22
TITOLARI DI INCARICHI POLITICI CONSIGLIERE TAORMINA MARIA   Dettagli 08/09/2017 13:55 09/09/2020 12:24
CESSATI DALL'INCARICO CONSIGLIERE VECCHIO FILIPPO ANDREA   Dettagli 11/07/2017 18:46 11/07/2017 20:46
TITOLARI DI INCARICHI POLITICI CONSIGLIERE VECCHIO FILIPPO ANDREA   Dettagli 15/02/2020 21:33 09/09/2020 12:28

Relazione di fine mandato e Certificazione Revisore dei Conti

Periodo Relazione Certificazione Pubblicato Ultima Modifica

I dati pubblicati sono riutilizzabili solo alle condizioni previste dalla normativa vigente sul riuso dei dati pubblici (direttiva comunitaria 2003/98/CE e d. lgs. 36/2006 di recepimento della stessa), in termini compatibili con gli scopi per i quali sono stati raccolti e registrati, e nel rispetto della normativa in materia di protezione dei dati personali. Per ulteriori informazioni vedi il sito del Garante per la protezione dei dati personali.