Logo Comune
Città di
Messina
Città metropolitana di Messina

Titolari di incarichi politici, di amministrazione, di direzione o di governo

Tipo Funzione Nominativo Dettagli Ultima Modifica
CESSATI DALL'INCARICO SINDACO ACCORINTI RENATO   Dettagli 17/07/2018 8:24
TITOLARI DI INCARICHI POLITICI SINDACO CATENO DE LUCA   Dettagli 24/07/2018 9:37
Tipo Funzione Nominativo Dettagli Ultima Modifica
CESSATI DALL'INCARICO SINDACO ACCORINTI RENATO   Dettagli 17/07/2018 8:24
CESSATI DALL'INCARICO ASSESSORE ALAGNA FEDERICO   Dettagli 17/07/2018 8:36
TITOLARI DI INCARICHI POLITICI ASSESSORE ALESSANDRA CALAFIORE   Dettagli 19/07/2018 15:37
CESSATI DALL'INCARICO ASSESSORE CACCIOLA GAETANO   Dettagli 17/07/2018 8:25
TITOLARI DI INCARICHI POLITICI ASSESSORE CARLOTTA PREVITI   Dettagli 18/07/2018 9:11
TITOLARI DI INCARICHI POLITICI SINDACO CATENO DE LUCA   Dettagli 24/07/2018 9:37
CESSATI DALL'INCARICO ASSESSORE CUZZOLA VINCENZO   Dettagli 17/07/2018 8:33
TITOLARI DI INCARICHI POLITICI ASSESSORE DAFNE MUSOLINO   Dettagli 19/07/2018 15:40
CESSATI DALL'INCARICO ASSESSORE DE COLA SERGIO   Dettagli 17/07/2018 8:32
TITOLARI DI INCARICHI POLITICI ASSESSORE GIUSEPPE SCATTAREGGIA   Dettagli 18/07/2018 9:12
CESSATI DALL'INCARICO ASSESSORE IALACQUA DANIELE   Dettagli 17/07/2018 8:35
TITOLARI DI INCARICHI POLITICI ASSESSORE MASSIMILIANO MINUTOLI   Dettagli 18/07/2018 9:13
CESSATI DALL'INCARICO ASSESSORE PINO SEBASTIANO   Dettagli 17/07/2018 8:31
TITOLARI DI INCARICHI POLITICI ASSESSORE ROBERTO VINCENZO TRIMARCHI   Dettagli 18/07/2018 9:13
TITOLARI DI INCARICHI POLITICI VICE SINDACO SALVATORE MONDELLO   Dettagli 18/07/2018 9:07
CESSATI DALL'INCARICO ASSESSORE SANTISI ANTONINA   Dettagli 17/07/2018 8:36
CESSATI DALL'INCARICO ASSESSORE SIGNORINO GUIDO   Dettagli 17/07/2018 8:34
Tipo Funzione Nominativo Dettagli Ultima Modifica
CESSATI DALL'INCARICO CONSIGLIERE ADAMO PIETRO - SIAMO MESSINA   Dettagli 04/07/2018 9:29
CESSATI DALL'INCARICO CONSIGLIERE AMADEO PIO   Dettagli 21/09/2017 12:21
CESSATI DALL'INCARICO CONSIGLIERE AMATA ELVIRA - FRATELLI D'ITALIA (CAPOGRUPPO)   Dettagli 04/07/2018 9:29
TITOLARI DI INCARICHI POLITICI CONSIGLIERE ARGENTO ANDREA   Dettagli 07/08/2018 10:36
TITOLARI DI INCARICHI POLITICI CONSIGLIERE BONFIGLIO BIAGIO   Dettagli 23/07/2018 9:48
TITOLARI DI INCARICHI POLITICI CONSIGLIERE BRAMANTI PLACIDO   Dettagli 23/07/2018 9:51
CESSATI DALL'INCARICO CONSIGLIERE BURRASCANO ANGELO - IL MEGAFONO   Dettagli 04/07/2018 9:30
CESSATI DALL'INCARICO CONSIGLIERE CACCAMO CECILIA - R. ACCORINTI SINDACO   Dettagli 04/07/2018 9:31
TITOLARI DI INCARICHI POLITICI CONSIGLIERE CALABRO' FELICE   Dettagli 23/07/2018 9:53
TITOLARI DI INCARICHI POLITICI CONSIGLIERE CANNISTRA' CRISTINA   Dettagli 23/07/2018 9:55
CESSATI DALL'INCARICO CONSIGLIERE CANTALI CARLO - FELICE PER MESSINA   Dettagli 04/07/2018 9:32
TITOLARI DI INCARICHI POLITICI PRESIDENTE CARDILE CLAUDIO   Dettagli 18/07/2018 10:08
CESSATI DALL'INCARICO CONSIGLIERE CARDILE CLAUDIO - P.D.   Dettagli 05/07/2018 13:12
CESSATI DALL'INCARICO CONSIGLIERE CARRERI ANTONINO - SICILIA FUTURA (CAPOGRUPPO)   Dettagli 04/07/2018 9:34
TITOLARI DI INCARICHI POLITICI CONSIGLIERE CARUSO GIOVANBATTISTA   Dettagli 23/07/2018 9:56
TITOLARI DI INCARICHI POLITICI CONSIGLIERE CIPOLLA FRANCESCO   Dettagli 23/07/2018 11:44
CESSATI DALL'INCARICO CONSIGLIERE CLAUDIO CAESILE   Dettagli 04/07/2018 9:35
CESSATI DALL'INCARICO CONSIGLIERE CONSOLO ANDREA - CENTRISTI PER LA SICILIA   Dettagli 04/07/2018 9:35
CESSATI DALL'INCARICO CONSIGLIERE CONTESTABILE SIMONA - PROGR. DEM.   Dettagli 04/07/2018 10:02
TITOLARI DI INCARICHI POLITICI CONSIGLIERE CRIFO' GIOVANNA   Dettagli 18/07/2018 10:14
CESSATI DALL'INCARICO CONSIGLIERE CRIFO' GIOVANNA - F.I.   Dettagli 05/07/2018 13:29
CESSATI DALL'INCARICO CONSIGLIERE CRISAFI NICOLA - GRUPPO MISTO   Dettagli 04/07/2018 10:01
CESSATI DALL'INCARICO CONSIGLIERE CUCINOTTA NICOLA - PROGR. DEM.   Dettagli 04/07/2018 10:01
TITOLARI DI INCARICHI POLITICI CONSIGLIERE D'ANGELO NICOLETTA   Dettagli 23/07/2018 9:42
CESSATI DALL'INCARICO CONSIGLIERE DAVID CARMELA - GRANDE SUD   Dettagli 04/07/2018 10:00
CESSATI DALL'INCARICO CONSIGLIERE DAVID PAOLO   Dettagli 25/05/2017 17:02
TITOLARI DI INCARICHI POLITICI CONSIGLIERE DE LEO ALESSANDRO   Dettagli 23/07/2018 10:09
CESSATI DALL'INCARICO CONSIGLIERE DE LEO GIUSEPPE - GRUPPO MISTO - CAPO GRUPPO   Dettagli 04/07/2018 9:59
CESSATI DALL'INCARICO PRESIDENTE EMILIA BARRILE   Dettagli 05/07/2018 13:11
CESSATI DALL'INCARICO CONSIGLIERE FARANDA DANIELA - GRUPPO MISTO   Dettagli 04/07/2018 9:59
CESSATI DALL'INCARICO CONSIGLIERE FENECH LUCIA - R. ACCORINTI SINDACO (CAPO GRUPPO)   Dettagli 04/07/2018 9:58
TITOLARI DI INCARICHI POLITICI CONSIGLIERE GENNARO GAETANO   Dettagli 23/07/2018 10:11
CESSATI DALL'INCARICO CONSIGLIERE GENNARO GAETANO - P.D.   Dettagli 05/07/2018 13:29
TITOLARI DI INCARICHI POLITICI CONSIGLIERE GIANNETTO SERENA - VICE PRESIDENTE   Dettagli 07/08/2018 10:31
TITOLARI DI INCARICHI POLITICI CONSIGLIERE GIOVENI LIBERO   Dettagli 23/07/2018 10:16
CESSATI DALL'INCARICO CONSIGLIERE GIOVENI LIBERO - GRUPPO MISTO   Dettagli 05/07/2018 13:30
CESSATI DALL'INCARICO CONSIGLIERE IANNELLO PIETRO - P.D. (VICE PRESIDENTE)